На ремонт Набережной Космонавтов до конца года потратят миллион рублей

Оценить
На ремонт Набережной Космонавтов до конца года потратят миллион рублей
Фото Павел Литвиненко
Чиновники планируют восстановить облицовку, штукатурку и отремонтировать лестницы.

В 2016 году на ремонт Набережной Космонавтов в Саратове потратят более миллиона рублей. Соответствующий аукцион размещен на портале «Госзакупки» вчера, 22 марта, управлением по инженерной защите администрации Саратова.

Чиновники до 30 ноября планируют провести текущий ремонт старой двухъярусной городской набережной. Набережную Космонавтов планируют отремонтировать на участке от Бабушкиного взвоза (Ротонда) до пересечения с улицей Григорьева (в документации указано предыдущее название улицы - Революционная - прим. ред.). На восстановление старой набережной заложены 1 миллион 70 тысяч рублей.

В частности, планируется произвести демонтаж облицовки стен из известковых плит, а затем заменить облицовку стен плитами из природного камня. Также планируется отремонтировать кирпичную кладку и оштукатурить осыпавшиеся участки. Среди работ значатся и ремонт лестниц. Победитель торгов будет определен 4 апреля.

Отметим, что в последние годы Набережная Космонавтов значительно обветшала. Наиболее сильно разрушены в настоящее время лестницы на старой городской набережной.

На необходимость благоустройства Набережной Космонавтов неоднократно обращал внимание и сити-менеджер Саратова Валерий Сараев, который в марте уже дважды проводил планерки на набережной. Тогда Сараев поставил задачу отремонтировать подпорные стенки первого и второго ярусов и привести в порядок лестницы.