Мойка и ремонт губернаторских авто обойдется почти в полмиллиона рублей

Оценить
Мойка и ремонт губернаторских авто обойдется почти в полмиллиона рублей
Фото Константин Халин
Предметом конкурса является обслуживание автомобиля повышенной проходимости BMW X5 XDRIVE 3.5i, а также BMW 750 LixDrive.

ГУ Саратовской области «Транспортное управление» объявило очередной аукцион на техническое обслуживание автомобилей из кортежа губернатора Валерия Радаева. Соответствующая информация размещена на сайте «Госзакупки».

Предметом конкурса является обслуживание автомобиля повышенной проходимости BMW X5 XDRIVE 3.5i (на нем передвигается охрана Радаева), а также BMW 750 LixDrive, на котором возят самого главу региона.

На первой иномарке планируется заменить передние и задние тормозные диски, прокладки теплообменника ДВС и корпус масляного фильтра, прокладки клапанной крышки, свечи зажигания, лампы ближнего света и провести иные работы. На авто самого Валерия Радаева заменят насос охлаждающей жидкости, трубопроводы масляного радиатора, передние приводные валы, передние и задние тормозные колодки и диски, две лампы ближнего света, отрегулируют углы установки колес и так далее. Кроме того, в стоимость контракта включена мойка обоих автомобилей.

Начальная (максимальная) стоимость контракта заявлена в размере 499 тысяч 872,88 тысячи рублей. В качестве источника финансирования указаны «субсидии на выполнение государственного задания».

В четверг, 24 марта, истекает срок подачи заявок для участия в торгах. Победитель аукциона определится 28 марта.

Напомним, ранее ГУ «Транспортное управление» объявляло аукцион (максимальная цена контракта составляла 3 миллиона рублей) на перевозку чиновников вертолетом, но на него не было подано заявок. Требуемое от заказчика воздушное судно должно было брать на борт не менее 11 человек, развивать скорость не менее 250 километров в час, пролетать без дозаправки 500 километров, а в его салоне должны находиться большие поворотные кресла, столик, диваны для размещения не менее девяти человек, тумбочки, гардероб и биотуалет.

В минувшую пятницу, 18 марта, Валерий Радаев воспользовался вертолетом и добрался в Саратов на митинг в честь двухлетия присоединения Крыма к России из Балакова, где проводились совещания с участием полпреда в ПФО Михаила Бабича, и обратно. При этом на камеру глава региона рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что необычайно быстро добрался из Балакова в Саратов на массовую акцию на автомобиле.