Смерть семилетнего мальчика в Саратове. Следователи установят степень ответственности чиновников

Оценить
Смерть семилетнего мальчика в Саратове. Следователи установят степень ответственности чиновников
Фото Павел Литвиненко
Правоохранители должны определить «полноту и своевременность» профилактических мер в отношении жителя города и приехавших к нему из Ростова матери с ребенком.

В Саратове продолжается расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, подозревающегося в избиении до смерти своего семилетнего пасынка.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, правоохранительные органы обратят внимание и на работу сотрудников социальной сферы.

«Следователи проведут тщательное расследование и дадут правовую оценку всем обстоятельствам, приведшим к смерти ребенка, - подчеркивают в управлении. - В ходе следствия также будет проанализирована деятельность органов образования, системы профилактики и контролирующих органов на предмет полноты и своевременности принятия мер превентивного характера в отношении семьи».

Напомним, ребенок скончался 18 марта от побоев, предположительно, нанесенных его 21-летним отчимом Владимиром Ефимовым «в воспитательных целях». По версии следователей, мужчина в течение нескольких дней избивал мальчика, а когда тот потерял сознание, родители вызвали скорую помощь. Врачи могли лишь констатировать смерть ребенка. Правоохранители сообщали, что 26-летняя мать мальчика познакомилась с Ефимовым в интернете и в начале этого года переехала с сыном к нему из Ростовской области. По некоторым данным, накануне трагедии мужчина и женщина употребляли спиртное. Мужчина арестован, следователи обещали также дать оценку действиям ростовчанки. По словам саратовских чиновников, после прибытия в Саратов ребенок не посещал школу, детский сад, а также поликлинику.