Сити-менеджер Саратова и главы районов области договорились о поставке продуктов на сельхозярмарки

Оценить
Сити-менеджер Саратова и главы районов области договорились о поставке продуктов на сельхозярмарки
Фото Роман Пятаков
По мнению Валерия Сараева, подписание соглашения о сотрудничестве укрепит социально-экономические и культурные связи между региональным центром и районами.

Только что в администрации Саратова состоялось торжественное подписание соглашений между властями областного центра и главами муниципальных районов региона.

Мероприятие под председательством сити-менеджера Валерия Сараева собрало большое количество чиновников, журналистов и общественников. В начале встречи Сараев подчеркнул, что она проводится в целях развития межмуниципального сотрудничества администраций Саратовской области. Также, по его словам, это будет способствовать укреплению социально-экономических и культурных связей между городами и районами, обмена управленческим опытом и внедрения лучших муниципальных управленческих практик.

«Сегодня мы пригласили вас, чтобы подписать соглашение о взаимном сотрудничестве по поставке продукции в областной центр. Это первое подписание. Стало доброй традицией, что руководители районов Саратовской области по инициативе губернатора организовывают сельскохозяйственные ярмарки. Одна из центральных - это ярмарка на Театральной площади, которая стала любимым местом горожан. Каждую субботу они приходят сюда, чтобы приобрести качественную продукцию по цене ниже чем на других рынках», – сказал Сараев.

На встречу в Саратов прибыли глава администрации Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев, глава администрации Калининского района Дмитрий Алексеев, руководитель администрации Ровенского района Алексей Стрельников и другие главы.

После коротких приветственных слов руководители муниципальных районов и сити-менеджер Саратова подписали соглашение.