Московский суд арестовал подростка из Саратовской области, совершившего громкое заказное убийство ребенка

Оценить
Следователи выяснили, что 17-летний парень из Красноармейска через социальные сети договорился об убийстве с 18-летним братом своей будущей жертвы, желавшего завладеть квартирами членов семьи.

В Москве продолжается расследование громкого уголовного дела об убийстве 12-летней школьницы, совершенном по предварительному сговору из корыстных побуждений. Хладнокровное преступление было совершено 16 марта в квартире одного из жилых домов по улице Белореченской на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба СК РФ.

Отец, вернувшись домой, обнаружил в ванной комнате тело своей 12-летней дочери с колото-резанным ранением в области шеи. Федеральные следователи сообщают, что им в кратчайшие сроки удалось установить не только исполнителя убийства, но и мотив преступления, а также его заказчика.

«В настоящее время следствием отрабатывается версия о причастности к совершению данного преступления 18-летнего брата погибшей, который желал завладеть квартирами, принадлежащими семье. В целях осуществления задуманного, он приискал посредством социальных сетей непосредственного исполнителя убийства. Однако в ходе реализации совместного преступного умысла 17-летний исполнитель после убийства девочки, испугавшись последствий, не стал дожидаться остальных членов семьи и скрылся с места происшествия», - сообщает пресс-служба федерального Следственный комитет России.

Сегодня, 18 марта, по ходатайству следствия в отношении брата погибшей и исполнителя преступления суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает РИА Новости из Кузьминского суда Москвы, судья санкционировал арест предполагаемого исполнителя заказного убийства 12-летней девочки. Подросток заключен под стражу до 16 мая. 

«По данным следствия, исполнителем убийства является подросток, проживающий в Красноармейске Саратовской области. Причастность подростка к совершению преступления подтверждается его показаниями в качестве свидетеля, показаниями предполагаемого организатора преступления и проведенной между ними очной ставкой», - уточнили федеральные журналисты.