Управляющие компании Заводского района незаконно собрали с жителей 15 миллионов рублей

Оценить
Фирмы «Стройкомплект» и «Континент-2011» помимо сумм за содержание и ремонт жилья включали в счета за ЖКУ графу «благоустройство придомовой территории».

Управляющие компании незаконно собирали средства с жителей 658 многоквартирных домов в Заводском районе. По данным прокуратуры, ООО «Стройкомплект» и ООО «Континент-2011» в счета жильцов за ЖКУ помимо графы «содержание и ремонт жилья» добавляли дополнительную строку расходов «благоустройство придомовой территории многоквартирных домов». Таким образом управляющим компаниям удалось собрать с граждан 15 миллионов рублей.

Надзорными органами в адрес руководителей УК внесены представления с требованием произвести перерасчет потребителям. Сейчас из лицевых счетов обманутых жителей незаконно начисленные 15 миллионов рублей исключены до выставления платежных документов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что ООО «Стройкомплект» и ООО «Континент-2011» вошли в число худших управляющих компаний города по данным областной госжилинспекции.