Импортозамещение. Полпред призвал саратовцев «использовать окно возможностей»

Оценить
Импортозамещение. Полпред призвал саратовцев «использовать окно возможностей»
Фото Константин Халин
В эти минуты в городе Балаково Саратовской области проходит совещание с участием полпреда президента в ПФО Михаила Бабича. Встреча посвящена реализации стратегии импортозамещения в регионе.

В эти минуты в Балакове Саратовской области проходит совещание с участием полпреда президента в ПФО Михаила Бабича. Мероприятие посвящено реализации стратегии импортозамещения в регионе.

По словам Михаила Бабича, задача сегодняшнего совещания, «понять, что необходимо сделать, чтобы окно возможностей, которые открылись перед нашей страной в условиях текущей внешнеполитической обстановки, было реализовано». Он подчеркнул, что в рамках программы импотозамещения власть старается охватить все сферы – и промышленость, и сельское хозяйство, и другие направления.

Кроме того, «чтобы эта работа носила системный характер, мы создали в ПФО Совет по промышленной политике», добавил полпред.

«В ходе сегодняшнего совещания хотелось бы услышать предприятия региона, которые могут реализовать стратегию импортозамещения но пока не могут выйти на серийное производство и выявить предприятия-новаторы», - напутствовал присутствующих Бабич, заметив, что на федеральном уровне уже созданы условия для импортозамещения, в частности, в сфере госзакупок.