В Москве решили выделить на ремонт и строительство дорог в Саратовской области более миллиарда рублей

Оценить
Губернатор поставил задачу, чтобы каждый рубль «отработал с максимальной отдачей».

Саратовской области выделили 1,1 миллиард рублей из федерального бюджета на ремонт дорог Саратова и Энгельса, а также на строительство автодорожного подхода к строящемуся аэропорту. Об этом сегодня, 18 марта, сообщает пресс-служба губернатора.

Решение было принято в Москве на заседании трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям.

«Хочу высказать слова благодарности депутатам Государственной думы Николаю Панкову и Ольге Баталиной, так как во многом благодаря им было принято важное для региона решение. Без преувеличения это можно назвать большой победой - федеральным центром нам оказана весьма серьезная поддержка. Эти средства крайне необходимы области, учитывая непростую экономическую ситуацию и сложные бюджетные условия. Более миллиарда рублей будут направлены на развитие региональной инфраструктуры. Значительная сумма определена на поддержание дорожной сети Саратова и Энгельса», - пообещал Валерий Радаев.

Кроме того, губернатор сообщил, что более 670 миллионов рублей будет потрачено на реализацию проекта по строительству Северного автодорожного подхода к строящемуся аэропорту в Сабуровке.

«Каждый рубль должен отработать с максимальной отдачей. Считаю, что общественности нужно уделить самое пристальное внимание реализация инфраструктурных проектов», - заявил Радаев, призвав не тратить деньги впустую.

Напомним, в этом году саратовский губернатор Валерий Радаев пообещал президенту Владимиру Путину заняться дорогами Саратова. Ранее областные и городские чиновники неоднократно заявляли, что 2016 год станет Годом дорог Саратова, которым будет уделено повышенное внимание. Однако в феврале финансирование ремонта дорог в Саратове из областного бюджета в 2016 году сокращено почти в десять раз - до 100 миллионов рублей.

Отметим, в Саратове жители жалуются на убитые дороги в социальных сетях, где фраза «Лучше бы дороги сделали» уже стала крылатой. Пользователи саратовских групп «ВКонтакте» обвиняют в плачевном состоянии дорог после зимы городские и областные власти, связывая это с их бездействием. Губернатор Валерий Радаев стал объектом фотожаб пользователей социальных сетей.

Отметим, на случай получения федерального финансирования администрация Саратова опубликовала перечень из 30 городских улиц, которые будут отремонтированы в первую очередь.