Крупный инвестор попросил Валерия Радаева вернуть рейсовый автобус на Дубки

Оценить
Крупный инвестор попросил Валерия Радаева вернуть рейсовый автобус на Дубки
Фото Роман Пятаков
Губернатор отметил, что восстановить движение автобусов по «старой дубковской дороге» можно только после ремонта дороги.

Губернатора Валерия Радаева попросили восстановить движение рейсовых автобусов по «старой дубковской дороге». Такое предложение озвучил на сегодняшнем заседании Совета при главе региона по инвестициям директор филиала АО «Научно-производственная компания «Катрен» Сергей Трубников.

В этом году компания планирует построить в Саратовском районе крупный автоматизированный склад, предназначенный для хранения и реализации фармацевтических и медицинских товаров и рассчитанный на объем до 16 тысяч наименований. По словам Трубникова, сейчас завершено строительство здания, получено разрешение на ввод его в эксплуатацию, продолжается монтирование конвейера.

«Окончание монтажа специального оборудования и конвейерной системы рассчитано во втором квартале 2016 года, - доложил он. - Общий объем инвестиций составляет 654 миллиона рублей. Благодаря появлению такого предприятия планируется создание 100 новых рабочих мест, со средней заработной платой в 22 тысячи рублей. Объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составит порядка 28 миллионов рублей».

Попросив губернатора вернуть рейс на Дубки по старой дороге, представитель «Катрен» пообещал, что пассажиропоток рейсу будет обеспечен.

«Я уже встречался с многими руководителями крупных предприятий расположенных в этом месте, и все мы просим вернуть автобус», - заявил он.

«Да, думаю в этом есть необходимость, но с начала мы должны там привести дорогу в нормативное состояние», - произнес в ответ губернатор.