Жену Антона Пушкина также заподозрили в доведении сына до самоубийства

Оценить
В отношении Елены Пушкиной возбудили уголовные дела по трем статьям, по котором обвинен ее супруг.

В Саратове супруга музыканта Антона Пушкина Елена подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию сына, его истязании и доведении до самоубийства. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области жену музыканта подозревают по трем статьям УК РФ.

По версии следствия, примерно с ноября 2014 года по 22 августа 2015 года 28-летняя Елена Пушкина вместе с мужем систематически наносили ее семилетнему сыну побои, связывали его веревкой, а также путем оскорблений унижали человеческое достоинство мальчика. Кроме того, каждый из супругов грубо пренебрег требованиями законодательства РФ о воспитании детей, а также применял пренебрежительные, жестокие, грубые способы воспитания ребенка, уничтожающие его человеческое достоинство. В результате этого 23 августа 2015 года мальчик, будучи оставлен один и заперт в комнате квартиры по месту жительства, совершил суицид, утверждают следователи. 

Напомним, в январе 2016 года 28-летнему музыканту Антону Пушкину предъявлены обвинения в неисполнении обязанностей по воспитанию семилетнего пасынка, его истязании и доведении до самоубийства. Пушкин уже дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

Отметим, к громкому делу Антона Пушкина подключился председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Он заявил, что считает избранную меру пресечения «избыточной» и обещал обратиться к руководителям силовых ведомств с просьбой пересмотреть обстоятельства дела.

Ранее коллектив филармонии в Саратове начал сбор средств на адвоката для своего работника. Коллеги не поверили, что Антон Пушкин совершил эти преступления. В итоге деньги были собраны и подозреваемого стала защищать адвокат Эвелина Макеева.

По словам близких друзей семьи Пушкиных, беременная супруга обвиняемого осталась без средств к существованию, так как он являлся единственным кормильцем.