Инвестор обещает губернатору производство дополнительно 37 миллионов яиц в год

Оценить
Инвестор обещает губернатору производство дополнительно 37 миллионов яиц в год
Фото Роман Пятаков
Татищевское ООО «Возрождение-1» планирует вложить в развитие производства 303 миллиона рублей.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание Совета по инвестициям при губернаторе региона. Начиная встречу с министрами, главами структурных подразделений, предпринимателями и общественниками, Валерий Радаев подчеркнул: «Каждый инвестпроект для области очень важен, так как напрямую влияет на количество рабочих мест, налоговых отчислений, а значит, и на развитие региона».

Глава региона огласил повестку дня, согласно которой, будут рассмотрены три вопроса: строительство птицеводческого предприятия в Татищевском районе, строительство фармацевтического склада в Саратовском районе и создание производства композиционных термопластичных материалов в Энгельсском районе.

Далее губернатор предоставил слово исполнительному директору ООО «Возрождение-1» Сергею Кумалагову, который выйдя к микрофону, презентовал проект строительства и реконструкции птицефабрики. По словам докладчика, главной целью расширения предприятия является увеличение валового производства яйца до 37 миллионов штук в год.

«Общий объем инвестиций - 303 миллиона рублей, на базе предприятия планируется создание 40 новых рабочих мест со среднемесячной заработной платой в 24,2 тысячи рублей. Отдельно хочу отметить, что объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней после выхода на проектную мощность ставит более 41,4 миллионов рублей в год», - рассказал Сергей Кумалагов.