Пять миллионов на пиар. ОНФ усмотрел в действиях Олега Грищенко и саратовских депутатов неисполнение указаний Путина

Оценить
Пять миллионов на пиар. ОНФ усмотрел в действиях Олега Грищенко и саратовских депутатов неисполнение указаний Путина
Фото kremlin.ru
«Фронтовики» обнаружили при анализе закупки ее «ориентированность» на конкретного поставщика услуг.

Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» возмущены планируемыми Саратовской городской думой затратами на пиар перед выборами, которые пройдут 18 сентября 2015 года. С 1 мая по 30 сентября 2016 года глава Саратова Олег Грищенко и депутаты гордумы за бюджетные деньги планируется изготовить и показать 70 телесюжетов, 200 радиосюжетов, 175 новостей в лентах электронных информагентств. На все это гордепы готовы потрать 5 миллионов 135 тысяч рублей из дефицитного городского бюджета.

«При анализе данной закупки у активистов проекта возникли вопросы к инициаторам аукциона, в частности, насколько данная закупка соответствует указанию президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина сократить расходы на пиар власти. Допускаем, что данная закупка «ориентирована» на конкретного поставщика услуг: в ходе приема заявок может выявиться отсутствие конкуренции среди региональных заявителей, так как по одному из пунктов конкурса охват зрительской аудитории у телевизионных каналов должен быть не менее 2,5 миллионов человек, проживающих на территории Саратовской области. Данный пункт также вызывает сомнение в эффективности использования денежных средств, так как численность зарегистрированного населения города Саратова, то есть потенциальных получателей информации о городских депутатах, составляет не более 900 тысяч человек», - прокомментировали госзакупку в ОНФ. 

«Фронтовики» уже направили письмо с предложением отказаться от трат на пиар и потратить средства на решение актуальных проблем Саратова в адрес Олега Грищенко, полагая, что отказ от самопиара положительно скажется на имидже депутатского корпуса города среди населения.