Погибшие от угарного газа в доме на Ароновой полгода жаловались на здоровье

Оценить
Погибшие от угарного газа в доме на Ароновой полгода жаловались на здоровье
Фото Архив fn-volga.ru
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что вместе с семьей погибли две кошки, которые проживали с ними в квартире.

В продолжение слушания по делу о гибели от угарного газа жильцов дома №8 по улице Ароновой был вызван свидетель Игорь Плотников, представляющий компанию «Саратовгаз». В Кировском районном суде Саратова эксперт рассказал, что при выезде в дом по улице Ароновой было обнаружено присутствие угарного газа в подъезде.

«Отключили газ по стояку. Обследовали весь подъезд. Обнаружили наибольшую концентрацию у 22-й квартиры через замочную скважину. Вызвали службу спасения и полицию. Они произвели вскрытие квартиры №22. Там было обнаружено четыре тела», - рассказал Плотников о дне трагедии.

По словам свидетеля, вентиляционный канал в квартире был в рабочем состоянии, что противоречит показаниям предыдущего свидетеля.

После этого для дачи показаний была вызвана потерпевшая – сестра погибших жильцов квартиры дома.

Сестра погибшей рассказала, что созванивалась с родственницей 26 апреля 2015 года. По телефону она пожаловалась, что у всей их семьи болела голова. Они считали, что это от давления. У трехлетнего мальчика, по словам тети, была тошнота.

Потерпевшая отметила, что квартиру семья сестры получила 10 лет назад, и газовая колонка в ней уже была. Все коммунальные платежи семья вносила исправно. Зять потерпевшей Игорь Иванов, по ее словам, сам прочищал дымоход, и даже доставал один раз из дымохода мертвого голубя.

Вторая потерпевшая - мать погибшего мужчины - также рассказала, что созванивалась с сыном за день до его гибели. Они также жаловались на состояние здоровья. Более того, свидетель рассказала, что они жаловаться на здоровье еще с января 2015 года. Были пройдены все врачи, но отравления не обнаружили.

«За неделю у Юры брали кровь. Все анализы хорошие были. Они думали, что это от нервов, а оказывается, что он постепенно травился», - рассказала мать погибшего саратовца.

Также, по словам потерпевшей, семья планировала заменить газовую колонку, так как она была уже старая

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что вместе с семьей погибли две кошки, которые проживали с ними в квартире.