На майские праздники из Саратова в Самару можно будет уехать на «Дневном экспрессе»

Оценить
На майские праздники из Саратова в Самару можно будет уехать на «Дневном экспрессе»
Фото Пресс-служба ПривЖД
Стоимость проезда в вагоне с местами для сидения составит от 770 рублей в одну сторону, в купейном вагоне – от 2618 рублей.

В майские праздники между Саратовом и Самарой начнет курсировать поезд «Дневной экспресс». Как сообщает пресс-служба «ПривЖД», поезд дальнего следования №45/46 будет ходить с 29 апреля по 12 мая.

«Из Саратова поезд начнет курсировать с 29 апреля, из Самары – с 30 апреля. В пути его следования предусмотрены остановки на станциях Сенная, Вольск 2, Балаково, Пугачевск, Тополек, Чагра, Новокуйбышевская», - сообщили железнодорожники.

С 29 апреля по 11 мая 2016 года из Саратова «Дневной экспресс» будет курсировать три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям. Отправление из Саратова в 15.26, прибытие в Самару в 22.28 (московское время).

С 30 апреля по 12 мая 2016 года из Самары поезд будет курсировать три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Отправление из Самары в 13.05, прибытие в Саратов в 20.13 (московское время).

Время в пути составит чуть более семи часов. В состав поезда будут включены вагоны с местами для сидения и один купейный вагон. Продажа билетов открывается за 45 суток до отправления поезда.

Стоимость проезда в вагоне с местами для сидения составит от 770 рублей в одну сторону, стоимость проезда в купейном вагоне – от 2618 рублей.

Напомним, ранее планировалось, что в мае будет запущен скоростной поезд «Ласточка» между Самарой и Саратовом. Однако пока о его пуске не сообщается. Планировалось, что дневной экспресс Самара – Саратов на поездах «Ласточка» время в пути будет составлять около шести часов.