«Крымский митинг» в Саратове пройдет у памятника Гагарину

Оценить
«Крымский митинг» в Саратове пройдет у памятника Гагарину
Фото архив ИА «Свободные новости»
Организаторами массового мероприятия стали члены общественной организации «Боевое братство».

В пятницу, 18 марта, в 15.00 в Саратове пройдет митинг по случаю очередной годовщины присоединения Крыма и Севастополя к России, об этом сообщает общественная организация «Боевое братство». На этот раз сторонники появления в составе РФ новых регионов соберутся не на Театральной площади, как в прошлом году, а у памятника Гагарину на набережной Волги. Митинг пройдет под общим девизом «Мы вместе!».

«День воссоединения Республики Крым и города федерального значения Севастополь с Российской Федерацией – это особая дата, которая должна напоминать нам всегда об эпохальном, историческом событии, которое произошло 2 года назад, когда наши соотечественники, собравшись все вместе, выразили свое однозначное и бесповоротное желание вернуть себя и свою малую Родину в состав нашего общего с вами Отечества, России. Я призываю в этот день все патриотические силы забыть о политических лозунгах, отбросить в сторону противоречия и разногласия. Мы все – граждане великой России, и этот праздник должны отпраздновать вместе!» - распространила пресс-служба организации призыв ее руководителя Сергея Авезниязова.

Напомним, в прошлом году во время аналогичного митинга полицией были задержаны молодые люди с голубыми и желтыми лентами на одежде. После этого с родителями и школьниками, поучаствовавшими в акции в поддержку народа Украины, провели воспитательные беседы сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Саратовской области.

Крым и Севастополь были включены в состав России после проведения там референдума граждан. Ранее Крым и Севастополь входили в состав Украины. После присоединения Крыма в отношении России, российских компаний и ряда государственных деятелей были введены санкции со стороны Евросоюза, США, Канады и других стран.