Число подписавших петицию за отставку правительства Саратовской области превысило девять тысяч человек

Оценить
Число подписавших петицию за отставку правительства Саратовской области превысило девять тысяч человек
Фото Павел Литвиненко
Саратовцев возмущает политика правительства в сфере ЖКХ, а особенно плачевное состояние дорог в городе.

Более девяти тысяч человек подписались под петицией за отставку правительства Саратовской области. Автор петиции Николай Маслов заявляет, что «в Саратове и в Саратовской области сплошная разруха, разваливается буквально все. Дороги, больницы, дома, канализации. Дороги в городе дошли до такого состояния, что по ним ни то что ездить нельзя, по ним ходить-то стало опасно».

Напомним, сбор подписей на сайте Change.org саратовцы начали в конце февраля. К 5 марта число подписантов достигло семи тысяч человек. На текущий момент под требованием отставки стоят уже 9130 подписей.

Саратовцев возмущает политика правительства, особенно в сфере ЖКХ: «Больницы закрывают, а на их месте строят новые дома. Садики и школы ремонтируются в основном за счет родителей. Ливневки не работают, и после хорошего дождя или во время таяния снега и льда город затапливает». В то же время госдолг «с каждым годом растет так же как элитные загородные дома наших народных избранников», отмечают недовольные горожане.

Напомним, в этом году саратовский губернатор Валерий Радаев пообещал президенту Владимиру Путину заняться дорогами Саратова. Ранее областные и городские чиновники неоднократно заявляли, что 2016 год станет Годом дорог Саратова, которым будет уделено повышенное внимание. Однако в феврале финансирование ремонта дорог в Саратове из областного бюджета в 2016 году сокращено почти в десять раз - до 100 миллионов рублей.

Отметим, в Саратове жители жалуются на убитые дороги в социальных сетях, где фраза «Лучше бы дороги сделали» уже стала крылатой. Пользователи саратовских групп «ВКонтакте» обвиняют в плачевном состоянии дорог после зимы городские и областные власти, связывая это с их бездействием. Губернатор Валерий Радаев стал объектом фотожаб пользователей социальных сетей.