Учителя Татарской гимназии выступят на суде в качестве свидетелей

Оценить
Если бы участковые избирательные комиссии не были расформированы, педагоги могли бы стать и ответчиками.

Завтра в 16:00 в Волжском районном суде состоится очередное слушание по делу о фальсификациях на выборах в Саратовскую областную думу V созыва в октябре 2012 года на участке №26 в Татарской гимназии.

Напомним, 4 апреля прошло первое заседание, во время которого свидетельские показания дала корреспондент столичного журнала «The New Times» Светлана Локоткова и ее сын Егор, который был наблюдателем на участке. А также представители СМИ, зафиксировавшие нарушения во время голосования.

На следующем заседании планируется заслушать свидетельские показания членов избирательной комиссии №26 — учителей Татарской гимназии.

Председатель комиссии Зайтуна Давыдова отказалась комментировать завтрашнее судебное разбирательство, сославшись на занятость. Член комиссии с правом решающего голоса Гульнара Байтакова заявила, что она не знает о завтрашнем заседании. Также не в курсе и член комиссии Татьяна Пиянзина.

Учителя гимназии выступят в качестве свидетелей, однако если бы участковые избирательные комиссии не были расформированы, возможно, что члены комиссии №26 предстали бы перед судом в качестве обвиняемых.