Власти Саратова обещают расселить ветхий дом на Кутякова

Оценить
Власти Саратова обещают расселить ветхий дом на Кутякова
Фото Роман Пятаков
По словам главы пресс-службы городской мэрии, дом для переселенцев будет сдан в мае этого года.

Сегодня, 14 марта, в редакцию ИА «Свободные новости» вновь обратился житель дома №4 по улице Кутякова Саратова Александр Александров. Его аварийный дом должен был быть расселен в срок до 31 декабря 2015 года.

«После моего интервью вашему изданию в интернете появился комментарий руководителя пресс-службы администрации Саратова Ильи Афанасьева, в котором чиновник заявил, что якобы со мной заключен муниципальный контракт на приобретение жилой площади, он также указал размер этой жилплощади и место, где расположена эта однокомнатная квартира. Есть одно «но»: я об этом ничего не знаю, никто до сих пор не подтвердил его слова», – отметил Александров.

По словам собеседника, чтобы прояснить ситуацию, он письменно обратился к главе администрации Волжского района с просьбой дать полноценный ответ о том, будет ли проводиться обещанное расселение. На это гражданин получил «отписку», в которой говорилось о существовании программы по переселению и о том, что дом №4 по улице Кутякова включен в нее.

«Конкретики никакой нет. Я спрашиваю – мне не отвечают. А в прокуратуру обращаться без толку, они просто берут и направляют мою жалобу тем должностным лицам, на которых я жалуюсь», – посетовал житель Саратова.

Корреспондент ИА «Свободные новости» вновь связался с официальным представителем городской мэрии Ильей Афанасьевым. Чиновник еще раз навел справки по данному вопросу, после чего успокоил Александра Александрова, уточнив, что квартира, предназначенная для его переселения, расположена в многоквартирном доме, строительство которого уже завершено (микрорайон «Иволгино»).

«Сейчас идет процесс сдачи жилого дома и подключение к нему необходимых коммуникаций. Ориентированный срок сдачи в эксплуатацию май месяц. Как только дом будет сдан, а квартира передана в собственность муниципального образования «Город Саратов», администрация передаст ее обратившемуся к вам жителю Саратова», – рассказал Афанасьев.