В Саратовской области пройдет фестиваль тюльпанов

Оценить
Праздник состоится в апреле этого года на особо охраняемой природной территории «Урочище Куриловская тюльпанная степь» в Новоузенском районе.

В Саратовской области планируют провести еще один тематический фестиваль. На этот раз местных жителей, гостей из областного центра и других регионов будут ждать в Новоузенском районе. В апреле этого года на особо охраняемой природной территории «Урочище Куриловская тюльпанная степь» пройдет фестиваль тюльпанов.

«В непосредственной близости от тюльпановых полей будут обустроены экологические стоянки, на которых можно бесплатно оставить автомобиль или поставить палатку, организованы места общего пользования, медпункт, сбор мусора и подвоз воды. В течение дня на ярмарке «Царство вкуса» гостям представится возможность продегустировать блюда русской, украинской и казахской национальных кухонь; горячий чай и напитки», - рассказали в министерстве природных ресурсов.

Кроме того, гостей праздника ждут мастер-классы по прикладному искусству, историческая реконструкция жизни Новоузенского уезда в ХIX веке, встречи со специалистами по охране дикой природы, катание на верблюдах и соревнования по русской лапте.  Участникам фестиваля также предложат попробовать вспахать землю плугом и засеять пашню.

Пока организаторы ищут спонсоров, партнеров и инвесторов для фестиваля.

Отметим, что в Саратовской области уже проходит Фестиваль клубники (Балаково), Фестиваль арбузов (Ровное) и фестиваль «Один день из жизни средневекового города Укека» (Саратов).