Самый богатый депутат Саратовской областной думы собрался в Госдуму

Оценить
Самый богатый депутат Саратовской областной думы собрался в Госдуму
Фото Константин Халин
Евгений Шлычков объяснил свое решение стать депутатом Госдумы желанием сделать Россию богатой, а людей - обеспеченными.

Самый богатый депутат Саратовской областной думы Евгений Шлычков собрался на выборы в Госдуму РФ. Сегодня, 11 марта, депутат подал документы для участия в предварительном голосовании для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом.

«Сейчас основная задача всего российского народа – поддержать промышленный и сельскохозяйственный комплексы страны. Тридцать лет своей жизни отдал производству, знаю, как выполнить эту задачу. Выбрал родной мой энгельсский округ. Здесь меня знают», - приводит слова депутата пресс-служба реготделения «ЕР».

Евгений Шлычков объяснил свое решение стать депутатом Госдумы VII созыва: «Цель одна – сделать нашу страну богатой, сделать людей обеспеченными, чтобы все понимали, что такое Россия, что нас надо уважать».

Напомним, по итогам поданных за 2014 год деклараций о доходах Евгений Шлычков стал самым богатым среди саратовских депутатов. За год депутат заработал более 150 миллионов рублей. У него в собственности зарегистрировано 17 объектов, среди которых сооружение-игротека и два туалета площадью 1,4 квадратных метра. Также богатейший депутат владеет скоростным катером Crestliner 1800.

Евгений Шлычков после ареста экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко решил занять его кресло. На муниципальных выборах в 2011 году он выдвинулся против своего однопартийца Василия Синичкина, пошедшего на выборы от «Единой России» по округу №8. В итоге он выиграл выборы, но главой района избран не был.