Welcome to Silent… Saratov. Туман отвлек внимание пользователей социальных сетей от разбитых дорог

Оценить
Самым популярным сравнением у саратовцев стала параллель с вымышленным городом Сайлент Хилл из одноименного фильма и серии компьютерных игр.

На минувшей неделе Саратов и Энгельс окутало густым туманом. Особенно густым и необычным он был над Волгой с 5 по 7 марта. В саратовских группах социальной сети «ВКонтакте» мистический и завораживающий туман стал одной из самым популярных тем недели.

Десятки рядовых пользователей, фотографов любителей и профессионалов в течение недели публиковали свои фотографии тумана из различных частей города, в основном, с набережной Саратова. Природное явление также стало объектом демотиваторов в группе «Типичный Саратов» ВКонтакте.

Самым популярным сравнением у саратовцев стала параллель с вымышленным городом Сайлент Хилл из одноименного фильма и серии компьютерных игр. Некоторые вспомнили о мистическом фильме «Мгла» и сериале «Твин Пикс».

«Как из мистического фильма или фильма ужасов», - комментировали пользователи фотографии окутанного туманом Саратова.

Напомним, в первую неделю марта ухудшающееся с каждым днем состояние дорог в Саратове стало главным предметом обсуждения, а также сподвигло на создание многочисленных фотожаб и демотиваторов в социальных сетях.

Пользователи саратовских групп «ВКонтакте» обвиняют в плачевном состоянии дорог после зимы городские и областные власти, связывая это с их бездействием. В комментариях практически под каждой новостью саратовцы постоянно пишут фразу» «Лучше бы дороги сделали». Главным объектом саркастических фотожаб является губернатор Саратовской области Валерий Радаев, а также стелы «Я люблю Саратов».