«Автодор» разгромил белорусский «Цмоки-Минск» на выезде

Фото vtb-league.com
Победа позволила саратовской команде сохранить позиции в зоне плей-офф Единой лиги ВТБ.

Вчера, 10 марта, в Белоруссии саратовский «Автодор» сыграл матч чемпионата Единой лиги ВТБ против местного «Цмоки-Минска».

С самого начала матча гости завладели инициативой, и к первому перерыву вели в счете 20:32. Во второй четверти «драконы» немного сократили отставание в счете, но затем «Автодор» уверенно довел матч до победы - 83:106 (20: 32, 26:20, 20:25, 17:29).

Как отмечает пресс-служба лиги, героем матча стал игрок саратовской команды Пол Столл, бравший на себя игру в самые тревожные моменты матча и в итоге принесший команде 23 очка.

«Сыграли длинной скамейкой, и это помогло нам сохранить свежесть на протяжении всех 40 минут. Доволен тем, как команда отреагировала на коррективы, которые внесли по ходу матча: чуть изменили защиту, чуть иначе стали играть в нападении после того, как «Цмоки» в средине поединка сумели к нам подобраться. Собираемся и дальше бороться за победу в каждом матче, чтобы попасть в плей-офф и пройти первый раунд», - прокомментировал результат встречи и.о. главного тренера «Автодора» Владимир Анциферов.

На данный момент «черно-белые» располагаются на шестой строчке в турнирной таблице чемпионата. Уже 13 марта саратовцы сыграют с «Цмоки» на домашней площадке.