Валерий Радаев ворвался в десятку популярных в СМИ губернаторов из-за саратовского «седьмого айфона»

Оценить
Также в феврале глава региона встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и дал «преждевременный» старт соревнованиям на «Лыжне России».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вошел в десятку самых популярных в СМИ глав регионов в феврале. Саратовский губернатор за месяц поднялся сразу на 12 позиций, заняв десятое место в медиарейтинге компании «Медиалогия».

Эксперты отмечают, что такой рывок Радаев совершил благодаря тому, что на заседании областного актива предложил генеральному директору Саратовского электроагрегатного производственного объединения Евгению Резнику выпустить в Саратове «седьмой айфон». Также в феврале саратовский губернатор встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и дал преждевременный старт соревнованиям на «Лыжне России».

В ПФО Валерий Радаев занял второе место, уступив только главе Татарстана Рустаму Минниханову.

Напомним, предложение губернатора Саратовской области Валерия Радаева производить iPhone 7 на саратовском заводе ООО «СЭПО-ЗЭМ» вызвало огромный резонанс среди федеральных и зарубежных СМИ. Не меньший отклик предложение главы региона директору предприятия Евгению Резнику, которое в основном занимается производством холодильников «Саратов», вызвал и среди пользователей социальных сетей. Громкое заявление стало предметом многочисленных шуток и появления демотиваторов. Пользователи соцсетей шутили, что это будет «первый в мире двухкамерный «Айфон» с технологией No Frost», новый телефон будет греметь по ночам, а вместо фотокамеры саратовский гаджет будет иметь морозильную, а «на крышке будут красоваться три селедки надкусанные».