СМИ опубликовали видеозапись о задержании пьяного сотрудника прокуратуры в Вольске

Оценить
Накануне Международного женского дня сотрудники полиции отправили водителя на медицинское освидетельствование.

В прошедшие выходные, накануне Международного женского дня, 7 марта, сотрудники ДПС города Вольска задержали бывшего старшего помощника Вольской межрайонной прокуратуры Дмитрия Егорова, сообщает портал wolsk.ru. Мужчину заподозрили в вождении в пьяном виде.

Как уточняет СМИ со ссылкой на вольского межрайонного прокурора Евгения Черникова, осенью 2015 года Дмитрий Егоров уволился из органов прокуратуры Саратовской области. В данный момент Егоров работает в органах прокуратуры в Ростовской области, а в Вольске находится в отпуске. Автомобиль Mitsubishi, за рулем которого находился сотрудник прокуратуры, был задержан полицией около кафе «Экспресс» на пересечении улиц Ленина и Красногвардейская.

«Запах алкоголя изо рта, изменения кожных покровов, поведение, не соответствующее обстановке», - написал инспектор ДПС в протоколе задержания, который стал поводом для отправки водителя на медицинское освидетельствование.

В медучреждении Егоров стал скандалить и вырывать из рук полицейского протокол, который в последующем отказался подписать.

Как напоминает wolsk.ru, в марте 2015 года те же инспекторы ДПС - Михаил Рыдаев и Денис Игнатьев - задержали в Вольске за рулем «Мазды 3» руководителя межрайонного отдела судебных приставов Алексея Сечина, у которого присутствовали признаки алкогольного опьянения.

«Во время освидетельствования он, как и Егоров, устроил скандал. Мировой суд оштрафовал сотрудника ФССП на 30 тысяч рублей и лишил права управления транспортным средством сроком на 1 год и 11 месяцев. Сечин также лишился руководящей работы в Вольске», - пишет СМИ.