Владелец ФОКа на месте бывшего стадиона «Алмаз» устроил «бой животом» с членом Общественной палаты

Оценить
Владелец ФОКа на месте бывшего стадиона «Алмаз» устроил «бой животом» с членом Общественной палаты
Фото Роман Пятаков
Во время рейда Евгения Малявко Гела Цуцкиридзе принялся оскорблять его и грозился журналистам «запихнуть кое-куда» камеры.

Сегодня, 9 марта, во время рейда члена Общественной палаты Саратовской области Евгения Малявко на бывший стадион «Алмаз», расположенный у ДК «Техстекло» в Ленинском районе, произошел конфликт между общественником и владельцем ФОКа Гелой Цуцкиридзе.

В связи с жалобами, поступившими от местных жителей на запах гари, источаемый установленным в ФОКе печным отоплением, общественники пришли к спорткомплексу с проверкой. В этот момент к ним вышел агрессивно настроенный владелец ФОКа. Он начал оскорблять члена ОП и толкать его животом. После этого Цуцкиридзе заявил, что появления Малявко на объекте не помогут ему стать депутатом, потому что никто его депутатом не сделает.

«Я же к вам домой не прихожу!» - заявил общественнику бизнесмен.

Малявко в ответ заявил, что не планирует быть депутатом.

Кроме того, владелец ФОКа обратил внимание и на сопровождавших члена ОП журналистов. Им он заявил, что «запихнет камеры кое-куда», и вызвал сотрудников частного охранного предприятия. Те, прибыв на место и получив разъяснения от общественника и представителей СМИ, не стали им мешать, просто встав в стороне.

Стоит отметить, что в зеленой зоне по улице Ломоносова на протяжении всей длины ФОК установлено несколько десятков ларьков, в которых размещены точки быстрого питания, торговые точки. Среди них - в десятке метров от здания спортивного сооружения - журналисты заметили киоск по продаже табака. Также у ФОКа расположилась огороженная автостоянка.

В данный момент рейд продолжается, Евгений Малявко планирует встретиться с местными жителями, которые составляли жалобу на отвратительный запах от печи ФОКа.