Охранника энгельсского кафе задержали за избиение посетителя до смерти

Оценить
Охранника энгельсского кафе задержали за избиение посетителя до смерти
Фото Павел Литвиненко
По версии следователей, сотрудник охраны попросил двух певших в заведении братьев уйти, а затем начал их бить.

В Энгельсе спустя несколько дней после насильственной смерти местного жителя задержали подозреваемого в преступлении.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, ночью 6 марта в одном из кафе города было обнаружено тело 47-летнего мужчины, погибшего от тупой травмы головы. По факту смерти энгельсита было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Сегодня, 9 марта, следователи информируют, что задержан подозреваемый в преступлении. Им оказался охранник кафе, в котором нашли труп.

По версии следователей, злополучной ночью 47-летний и 42-летний братья отдыхали в кафе, громко разговаривая и распевая песни. Сотрудник охраны заведения предложил им уйти и стал сопровождать к выходу, когда между ним и посетителями завязалась перепалка.

«Охранник нанес удары руками мужчинам, от которых они упали на пол, после чего подошел к 47-летнему посетителю и нанес ему два удара ногой в область туловища и головы и не менее трех ударов кулаками в область головы», - отмечают в следственном управлении. Полученная посетителем травма оказалась смертельной.

«В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу, назначен ряд судебных экспертиз, - подчеркивают в СУ СКР. - Следователями предпринимаются исчерпывающие меры к изучению личности подозреваемого и установлению мотивов совершенного им преступления».