Юные музыканты приедут в Саратов на Всероссийский конкурс скрипачей

Оценить
I Всероссийский конкурс исполнителей на скрипке им. Н.А. Гольденберга пройдет в Саратове с 10 по 13 апреля в рамках Детских и юношеских Ассамблей искусств.

В Саратове с 10 по 13 апреля в рамках Детских и юношеских Ассамблей искусств пройдёт I Всероссийский конкурс исполнителей на скрипке имени Н.А. Гольденберга.

Участие в нем примут 80 конкурсантов из Саратова, Энгельса, Маркса, Балаково, Вольска, Петровска, Базарного Карабулака, а также из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Липецка и Рязани.

Конкурсные прослушивания пройдут по трем возрастным группам: учащиеся музыкальных школ и школ искусств в возрасте до 12 лет, студенты музыкальных училищ, студенты и аспиранты вузов и молодые исполнители в возрасте до 30 лет включительно.

Открытие конкурса и фестиваль пройдут 11 апреля 2013 года в зале регионального центра поддержки одаренных детей. Конкурсные прослушивания будут проводиться в залах саратовской консерватории.

Конкурс был учреждён в 1994 году с целью сохранения и развития педагогических и исполнительских традиций сольного, ансамблевого и оркестрового музицирования и в память о музыканте и педагоге, основателе саратовской скрипичной школы Науме Гольденберге. В 2013 году конкурс впервые получил статус всероссийского.