Депутат-единоросс выступил на коммунистическом митинге в Саратове

Оценить
Депутат-единоросс выступил на коммунистическом митинге в Саратове
Фото Роман Пятаков
Ольга Алимова рассказала, что готовится рассказать о ситуации в Ленинском районе Саратова своим коллегам по Государственной думе и Генеральному прокурору.

Сегодня, 6 марта, в Саратове прошла акция протеста КПРФ, главными требованиями которой стали - «Прекратить произвол АТСЖ Ленинского района» и «Отменить поборы на капремонт».

Ровно в 12.00 на площади у школы № 55 (перекресток улиц Антонова и Чехова) с флагами и плакатами в руках выстроились десятки коммунистов. Поддержать их вышли около двухсот саратовцев, возмущённых действиями обслуживающей их дома организации. Митинг также вызвал ажиотаж среди региональных СМИ и интерес у депутата облдумы от партии «Единая Россия» Леонида Писного. Партиец поддержал коммунистов в борьбе с сомнительными ТСЖ.

«Мы все родились в Советском Союзе, мы все исторически воспитаны так, что ждём: придёт добрый секретарь райкома партии и наведёт порядок. Мы сейчас, к счастью или к сожалению, молодёжь говорит, к счастью, а я говорю, к сожалению, живём не в Советском Союзе и у нас нет райкомов КПСС. Если мы хотим самоуправлять, то мы эти полномочия должны реализовать. У нас есть юристы на общественных началах и грамотные люди, ну давайте же, проснемся уже! Давайте изменим способ обслуживания! Давайте выберем старших из вас! Давайте уже хоть раз влезем в эти калькуляции, которые нам дают на обслуживание жилых домов и подсчитаем все!», - призвал собравшихся Писной. По его словам, прокуратура и Госжилинспекция только после давления со стороны депутатского корпуса начала проверки и выявила фальсификации со стороны монополиста по обслуживанию домов в районе.

Перед участниками митинга выступила депутат госдумы от КПРФ Ольга Алимова. Она сказала, что жители Ленинского района взбунтовались из-за «явления гордополовщины» (председатель АТСЖ Ленинского района Игорь Гордополов — прим. ред.).

«Люди не понимают, как они оказались в этой структуре, но прекрасно понимают, что те деньги, которые переводятся на этот счёт, позволили бы отремонтировать давно всё и вся. Куда эти деньги деваются? Почему в уставе организации написано, что эти деньги можно вкладывать в иностранные банки, и куда действительно тратятся эти деньги? Никто никому ничего объяснять не хочет и не будет! Никто не хочет разъяснять почему повысились тарифы на коммунальные услуги», - отметила Ольга Алимова.

По словам парламентария, ситуация достигла таких масштабов, что она вынуждена готовить выступление на этот счёт перед всеми депутатами Государственной думы и Генеральным прокурором.