Дмитрий Аяцков: «Все рождаются умными, кроме даунов»

Оценить
Дмитрий Аяцков: «Все рождаются умными, кроме даунов»
Фото Константин Халин
По мнению экс-губернатора, патриотизм - это готовность «встать в строй вместе с властью», чтобы «создавать качественную среду для каждого».

В эти минуты в саратовской кондитерской «Господин пекарь» проходит встреча местной общественности с экс-губернатором области и президентом Приволжской книжной палаты Дмитрием Аяцковым. Мероприятие организовано региональным отделением общественной организации «Офицеры России».

Перед началом общения организаторы мероприятия напомнили основные биографические вехи экс-губернатора.

Открывая встречу, Дмитрий Аяцков поздравил женскую часть аудитории с наступающим Международным женским днем и пожелал им больше мужского внимания.

«Спасибо, что напомнили мне мою биографию, а то я уже начал ее забывать», - сказал Аяцков, добавив, что сегодня очень актуально патриотическое воспитание молодежи.

Аяцков напомнил определение национальной идеи, которое недавно дал президент РФ Владимир Путин. «Столько копий ломали, столько институтов работало, а все просто – это патриотизм», - сказал спикер. По его словам, патриотизм – это еще и готовность «встать в строй вместе с властью», чтобы «создавать качественную среду для каждого». Аяцков также сделал комплимент аудитории, в которой увидел заинтересованных и умных молодых людей, и призвал их все время учиться и заниматься самообразованием, чтобы развивать свой потенциал

«Все рождаются умными, кроме даунов», - подчеркнул наличие скрытых возможностей у присутствующих экс-губернатор.

Отметим, что синдром Дауна - это очень серьезное генетическое заболевание, выражающаяся в задержке у ребенка умственного и речевого развития, а также других отклонениях. В России ежегодно рождается около 2500 таких детей. Примерно 85% семей отказываются от ребенка с синдромом Дауна в родильном доме.