В Базарном Карабулаке судебный пристав списала долги своего любовника
Областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) в отношении судебного пристава-исполнителя из Базарного Карабулака, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе проверки выяснилось, что женщина-пристав окончила исполнительное производство в отношении должника, внеся в отчет данные о предоставлении исполнительных документов с места работы мужчины, задолжавшего по алиментам. При этом она знала, что должник не работает.
Прокуроры выяснили, что женщина находилась «в близких отношениях с должником» и имеет с ним общего ребенка.
«Таким образом, пристав-исполнитель, имея личную заинтересованность, внесла в документы заведомо ложные сведения, после чего необоснованно вынесла постановления об окончании исполнительных производств», - отметили в надзорном органе.