Зампред комитета охраны окружающей среды и природопользования призвал жителей следить за деревьями

Оценить
Зампред комитета охраны окружающей среды и природопользования призвал жителей следить за деревьями
Дмитрию Соколову нечего было сказать на претензии жителей. Фото: Денис Юлин
Губернатор Валерий Радаев, а также мэр Саратова Олег Грищенко и сити-менеджер Алексей Прокопенко сход граждан по вопросу строительства на территории зеленой зоны на улице М.Расковой проигнорировали.

Сегодня жители района, в котором собираются застраивать сквер им. Марины Расковой, снова устроили сход. От представителей областной власти на встречу пришел заместитель председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Соколов. Он заявил, что комитет на стороне жителей и выступает против вырубки деревьев в зеленой зоне, а также призвал жителей сообщать ему, если вырубка деревьев возобновится. Напомним, в ходе проведения строительных работ в сквере ТСЖ «Феникс» было вырублено порядка 10 деревьев. Взамен уже вырубленных деревьев Соколов обещал посадить новые. 

Однако жителей такая позиция чиновника не порадовала. Они заявили, что у разных комитетов правительства противоположные точки зрения. Так, глава комитета по управлению имуществом Саратовской области Олег Галкин, напротив, в суде выступил на стороне застройщика. Отметим, что уже второй раз жители района приглашают на сход руководство города и области, и оно по-прежнему на встречи не приходит.