Балаковские школьники устроили акцию протеста с требованием вернуть уволившуюся директрису. Фото

Оценить
Анна Разумовская приняла участие в новом конкурсе на должность, но комиссия выбрала другого кандидата. Глава администрации говорит о провале школы во время прошлогодних экзаменов.
Продолжение темы: Экс-директор балаковской школы, за которую вступились ученики, ушла на больничный.

Сегодня, 3 марта, ученики балаковской школы №25 организовали акцию протеста и сбор подписей в пользу бывшего директора учреждения Анны Разумовской.

Как сообщают участники акции в группе «Типичный Балаково!» ВКонтакте, «митинг» прошел перед началом занятий, а затем продолжился в здании школы во время нескольких первых перемен.

«Мы, ученики, 25 школы, хотим вернуть нашего лучшего директора. Анна Александровна изменила всю школу, порядки в ней, педагогический коллектив, в котором стало больше высококвалифицированных учителей. Кому надо менять директора школы, увольнять деятельного человека с должности директора школы? Мы хотим вернуть нашего директора и сделаем все возможное для этого», - заявляют они.

Как сообщается на сайте комитета образования администрации Балаковского района, вчера в городе состоялось заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности директора школы №25. В конкурсе приняли участие сама Анна Разумовская, работающая сейчас в должности заместителя директора учреждения, её коллега Елена Лускань, а также замдиректора школы №22 Юлия Галиева и учитель информатики 13-й балаковской школы Наталья Фадеева.

«По итогам конкурса (...) будет представлена для назначения кандидатура Галиевой Юлии Николаевны», - отмечают чиновники.

Ситуацию с протестом школьников корреспонденту ИА «Свободные новости» прокомментировал глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов, который рассказал, что Разумовская еще летом прошлого года написала заявление об увольнении по собственному желанию, после чего была назначена и.о. директора (Светлана Назарова - прим. ред.), а также началась подготовка к проведения конкурса на должность.

На вопрос о том, были ли у администрации претензии в адрес Анны Разумовской как директора школы, собеседник ответил: «У меня в рамках этого разбирательства есть. У нас в прошлом году 41 ученик не был аттестован по Балаковскому району, из них 13 - выпускники-девятиклассники 25-й школы. При такой базе, при такой поддержке - завод «Апатит» всячески поддерживает (школу - прим. ред.) - такой результат, конечно, говорит об уровне её как специалиста, в первую очередь. И потом, как мне доложили, на конкурсной комиссии - там же были и её коллеги, директор, педагоги - спросили, как она планирует выходить из данной ситуации, чтобы не было такого уровня образования. Ничего вразумительного (в ответ - прим. ред.) не прозвучало. Я думаю, что это основным было поводом для её коллег для того, чтобы избрать другую кандидатуру».

Чепрасов добавил, что вчерашний конкурс проводился по балльной системе, и наибольшее число баллов набрала Галиева, на втором месте оказалась Разумовская.

«Из девяти членов конкурсной комиссии присутствовало семь. Все семь единогласно отдали предпочтение педагогу, которая выиграла» - подчеркнул он, назвав акцию школьников «бурей в стакане», которую, по его мнению, провоцирует и сама Анна Разумовская.

1.jpg  2.jpg

3.jpg