Количество автомобилей в Саратовской области превысило миллион

Оценить
Количество автомобилей в Саратовской области превысило миллион
Фото Павел Литвиненко
Валерий Радаев потребовал от профильных ведомств ежемесячно проводить анализ ситуации на дорогах региона, пригрозив увольнением за бездействие.

Вчера, 2 марта, губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями министерств и ведомств пригрозил подчиненным увольнениями за несвоевременно проводимый анализ ситуации на дорогах области.

Глава региона потребовал от профильных ведомств ежемесячно проводить анализ ситуации, событий на дорогах области, сообщает пресс-служба губернатора.

«Руководящие лица несут персональную ответственность, а бездействие будет наказываться, вплоть до отстранения от занимаемой должности», - подчеркнул Радаев.

По словам начальника управления ГИБДД по Саратовской области Павла Рогова количество автомобилей в регионе превысило миллион штук. Всего за прошлый год было выявлено 580 тысяч нарушений ПДД. Руководитель региональной Госавтоинспекции подчеркнул, что за два месяца текущего года отмечается снижение дорожно-транспортных происшествий на 3%.

Отметим, что в Саратове имеются значительные проблемы с организацией парковок. Городские власти обсуждают возможность организации платных парковок в квадрате улиц Московской, Рахова и Мичурина. Подземные парковки городская власть намерена организовать под площадями - Театральной, Киселева, Чернышевского, Кирова и Привокзальной. Платные парковочные места могут появиться на 26 улицах в центре.