Саратовские индустриальные парки могут получить поддержку из федерального центра

Оценить
Саратовские индустриальные парки могут получить поддержку из федерального центра
Дмитрий Овсянников. Фото Константин Халин
Об этом говорилось на встрече губернатора Валерия Радаева с замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрием Овсянниковым.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит встреча губернатора Валерия Радаева с заместителем министра промышленности и торговли РФ Дмитрием Овсянниковым.

По словам главы региона, для Саратовской области важно, что визит замминистра происходит в начале года.

«Все это время министерство промышленности поддерживало Саратовскую область. У нас довольно сложный был год по формированию заказа для троллейбусного завода, и я рад, что удалось загрузить это предприятие», - сказал Радаев, добавив, что несмотря на сложности почти по всем направлениям промышленности имеется позитивная динамика.

В свою очередь Дмитрий Овсянников отметил, то его задача посмотреть как отработали предприятия уже полученную поддержку, и каковы их незакрытые потребности. Говоря о финансовой поддержке регионов, гость упомянул, что на федеральном уровне выделяется более 4 миллиардов рублей 15 регионам, где действуют индустриальные парки, и дал понять, что и саратовские индустриальные парки также могут рассчитывать на выделение средств.

Отметим, что сегодня, 2 марта, на сайте правительства РФ опубликовали распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева о распределении между субъектами РФ почти 4,3 миллиарда рублей федеральных субсидий на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков. Саратовская область в перечень получателей федеральных средств не вошла