Сельскую главу будут судить за выписанную самой себе премию

В Хвалынском районе глава одного из муниципальных образований подозревается в служебном подлоге и мошенничестве. По версии следствия, в период с 11 апреля по 8 мая 2014 года сельский депутат из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в решение Совета муниципального образования о выплате ей премии.
«Введенные в заблуждение представленными документами сотрудники бухгалтерии начислили ей премию и выплатили денежные средства в кассе. Полученные средства в сумме более 8,5 тысяч рублей глава муниципального образования расходовала на личные нужды», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Следователи подчеркивают, что уголовная ответственность за совершение преступлений наступает вне зависимости от правового статуса лица его совершившего. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.