В ЛИЕНе можно увидеть Россию глазами саратовских фотографов

Оценить
В ЛИЕНе можно увидеть Россию глазами саратовских фотографов
Фото Анна Недочетова
Открылась фотовыставка «Планета Россия в саратовском объективе».

Вчера, 1 марта, в саратовском лицее-интернате естественных наук состоялось торжественное открытие фотовыставки «Планета Россия в саратовском объективе». По словам руководителя отдела коммуникаций ЛИЕН Марины Андрофагиной, выставка проходит на базе лицея уже четвертый раз. Партнером выставки выступил банк «Агророс». 

«Наш вернисаж приурочен ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, является культурно-образовательной инициативой ЛИЕНа и подарком для всех саратовцев и гостей города», - отметила она.

Гостями вернисажа стали представители медиа-структур, бизнеса, административный состав вузов города и многие известные личности Саратова. Перед открытием выставки гостей ждало чаепитие и концертная программа, в рамках которой авторам фоторабот, представленных в экспозиции, вручили дипломы и бусы из баранок.

Всего на выставке представлено 56 фотографий известных саратовских фотографов - Александра Мирошниченко, Игоря Чижова, Юрия Пузанова, Геннадия Савкина, Валерия Бакуткина, Антона Миславского, Николая Шадрина, Сергея Татаринцева и Алексея Гнатюка и других. На них изображены самые разные уголки России – от самарского вокзала до Приэльбрусья, от разводных мостов в Санкт-Петербурге до района медовых водопадов Карачаево-Черкессии.

Выставка будет работать со 2 по 5 марта и с 9 по 11 марта, ежедневно с 17.00 до 20.00 по адресу: улица Советская, 60 (ЛИЕН, 2 этаж). Вход на выставку свободный.