По просьбе команд-участниц финал первенства страны по гандболу перенесли из Саратова в Новоузенск

Впервые в истории на территории Саратовской области будет проводиться финал первенства России по гандболу среди юношей в возрасте до 12-13 лет «Юный гандболист».
Как сообщает пресс-служба ГК «СГАУ-Саратов», в начале февраля в Новоузенске впервые проходил один из трех полуфиналов всероссийского турнира, первое место в котором заняла сборная Саратовской области.
«Несмотря на сложившуюся в стране ситуацию, финансовые трудности, игры полуфинала первенства России прошли на высоком уровне. Великолепный зал 40 на 20 метров с 10-ю раздевалками, качественное и недорогое питание, транспорт, медицинский персонал, обеспечение безопасности участников как в местах проведения, так и в местах проживания команд. Все выше упомянутое соответствовало статусу соревнований, - отмечают в «СГАУ».
Изначально местом проведения финала, в котором примут участие 12 команд из разных регионов страны, был выбран Саратов, но затем по просьбе регионального минспорта и команд-участниц, которым понравился полуфинал, комиссия по развитию детско-юношеского гандбола России решила перенести турнир в Новоузенск.
Согласно графику первенства России, финал будет проводиться в начале апреля.