Банда «художников» расписала граффити два вагона в Саратовской области. Возбуждено уголовное дело

Оценить
Четверо парней из Саратова, Самары и Ростова в возрасте от 20 до 27 лет, увлеченные рисованием, встретились в Саратове и совершили акт вандализма.

В Саратове в отношении группы молодых людей возбуждено уголовное дело по факту вандализма. Как сообщает пресс-служба ЛУ МВД на транспорте, четверо парней из Саратова, Самары и Ростова в возрасте от 20 до 27 лет, увлеченные рисованием в стиле граффити, встретились в Саратове.

«Молодые люди, взяв с собой баллончики с краской разных цветов, приехали на станцию Тарханы Приволжской железной дороги, где нанесли изображения в стиле «граффити» на двух вагонах электропоезда, тем самым совершили порчу имущества. Ущерб составил 3600 рублей», - сообщает пресс-служба транспортной полиции.

Двух молодых людей работники железной дороги задержали на месте преступления, еще двоих «художников» транспортные полицейские задержали чуть позже.

По обвинению в вандализме, совершенном группой лиц, молодым художникам грозит ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.