Ольга Баталина раскрыла секрет успеха женщины в политике

Оценить
Ольга Баталина раскрыла секрет успеха женщины в политике
Фото Константин Халин
По ее мнению, представительницы слабого пола должны обладать компетентностью, ответственностью, целеустремленностью, надежностью и другими качествами.

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина поделилась секретами успеха женщины в политике. Об этом она рассказала в пресс-центре «Парламентской газеты».

По словам Баталиной, чтобы добиться успеха в политике, женщине требуются те же качества, что нужны и для всех остальных сфер жизни, - это, в первую очередь, компетентность, ответственность, умение принимать решения, порядочность, целеустремленность и надежность.

«И в нашем комитете среди коллег сложился дружеский и конструктивный диалог», — сообщила Баталина.

Напомним, две недели назад, комментируя назначение врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, Баталина отметила, что кадровое решение свидетельствует о том, что «у российской политики появляется женское лицо», а «президент не боится назначать женщин на такие высокие посты».

Также в ходе пресс-конференции саратовский депутат рассказала, что в текущем году благодаря программе строительства и модернизации школ в 69 регионах страны будут введены в эксплуатацию новые СОШ.

«Программа предполагает софинансирование за счет федерального бюджета на сумму в 50 миллиардов рублей», - заметила парламентарий, добавив, что программа рассчитана на десять лет, и в результате ее реализации создадут более 6 миллионов мест. Наряду с этим около 30 миллиардов рублей заложено в бюджете страны на техническое обеспечение инвалидов, подразумевается поддержка социально незащищенных граждан, речь в том числе о продлении выплат средств материнского капитала, поддержке занятости населения.