Валерий Сараев предложил построить шахматный клуб международного уровня

Оценить
Валерий Сараев предложил построить шахматный клуб международного уровня
Фото Константин Халин
Под реализацию этого проекта нужно привлечь спонсоров, считает градоначальник.

ФОК «Юбилейный» закрывает потребность жителей Волжского района Саратова в спортсооружениях всего на 10 процентов. Об этом на сегодняшнем ПДС при главе администрации областного центра заявил депутат гордумы Александр Янклович.

По словам гордепа, в поселке Юбилейный будет востребован «любой объект» спортивной направленности. Он также добавил, что жителям необходимо больше подобных сооружений, предусматривающих занятия на открытом воздухе.

Учитывая потребности, глава администрации Саратова попросил руководителя профильного управления мэрии Вячеслава Наталичева в максимально сжатые сроки решить вопрос по проекту нового спортивного сооружения по соседству с ФОК «Юбилейный». Что это будет за сооружение, и на какой спорт рассчитано – бокс, самбо или другой, Валерий Сараев предложил решить после консультаций с общественностью.

Градоначальник озвучил и потребность города в современном шахматном клубе, который бы отвечал самым современным потребностям», где можно было бы проводить и «всероссийские соревнования». По мнению Сараева, подобное сооружение должно быть рассчитано, чтобы организаторы спортивных соревнований могли «замахнуться и на большее», но под реализацию этой идеи нужно привлечь спонсоров.

В качестве одного из проектов, под который тоже необходимо привлечь средства частных инвесторов, Сараев назвал Дворец гимнастики, под который городская власть может отвести очень удобный участок - между бассейном «Саратов» и ЛДС «Кристалл».