Мэрия Саратова обещает частичную сдачу лыжного стадиона уже этой весной

Оценить
Мэрия Саратова обещает частичную сдачу лыжного стадиона уже этой весной
Фото Константин Халин
Объект планируется передать в муниципальную собственность.

Концессионное соглашение по МУПП «Саратовводоканал» будет подписано уже на текущей неделе. Об этом на сегодняшнем ПДС заявил глава администрации областного центра Валерий Сараев.

«Зима для нас была сложная, но она помогла нам объединиться над решением проблем города», - заметил сити-менеджер, напомнив, что завтра 1 марта – первый день весны.

Также градоначальник заявил, что накануне губернатор Валерий Радаев подтвердил возможность пользования городом средствами дорожного фонда, но до их поступления городской власти придется прибегнуть к привлечению бюджетных кредитов.

В свою очередь начальник управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев добавил, что в прошлом году было отремонтировано 16 спортивных объектов, а на текущий год запланирован ремонт стадиона «Сокол», СК «Юность» и других. Кроме того, уже текущей весной планируется сдача и передача в муниципальную собственность первой очереди лыжного стадиона на 5-й Дачной.

В ближайших планах реконструкция стадиона «Авангард», который будет использоваться для тренировок команд при подготовке чемпионата мира по футболу в 2018 году. На эти цели из федерального бюджета должно поступить 99,8 миллиона рублей. Только разработка проекта реконструкции может обойтись в сумму 4,5 миллиона рублей.

Сити-менеджер Валерий Сараев попросил подчиненного поторопиться с проектом, так как от его утверждения зависит выделение финансирования.