Валерий Сараев о росте жалоб граждан: «Обращения идут не от хорошей жизни»

Оценить
Валерий Сараев о росте жалоб граждан: «Обращения идут не от хорошей жизни»
Фото Константин Халин
Градоначальник призвал саратовцев «вместе позаботиться» об областном центре.

Сегодня, 26 февраля, в ДК «Россия» проходит заседание коллегии при администрации Саратова. В мероприятии, на котором подводятся итоги работы городской власти в прошлом году, принимает участие губернатор региона Валерий Радаев.

«Каждый город обладает своей индивидуальностью и своей неповторимой судьбой, и мы все вместе должны позаботиться о нем», - сказал, открывая мероприятие сити-менеджер Валерий Сараев. Перечислив основные достижения Саратова в прошлом, он призвал горожан к новым достижениям, добавив, что городская власть ставит перед собой «четкие задачи» по развитию областного центра.

После короткой речи градоначальника присутствующим представили видеоролик, иллюстрирующий жизнь города в 2015 году. Затем Сараев выступил с докладом о социально-экономическом развитии города в прошлом году.

По словам Сараева, «сегодня на федеральном уровне задается высокая планка работы на благо страны и каждого жителя». В 2015 году, продолжил чиновник, количество обращений в мэрию от граждан увеличилось более, чем на четверть и превысило 24 тысячи. Большая их часть касается вопросов ЖКХ и благоустройства. В этом градоначальник увидел наличие эффективной коммуникации между населением и властью, доверие к администрации Саратова, но признал, что «обращения идут не от хорошей жизни».