Насильник, выложивший в интернет фотографии жертвы, осужден на 12 лет

Оценить
Злоумышленник трижды проникал в квартиру жертвы, угрожая ей убийством. Балаковский суд осудил его на 12 лет колонии строгого режима.

Балаковский районный суд вынес приговор Анатолию Горшкову, признанному виновным в изнасиловании, угрозе убийством, принуждении потерпевшего к даче ложных показаний, нарушении неприкосновенности жилища и распространении порнографии.

Как установил суд, в ноябре 2011 года преступник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал 23-летнюю девушку. В январе того же года он незаконно проник в квартиру потерпевшей и угрожал ей убийством. В феврале злоумышленник снова проник в квартиру и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении пострадавшей. При этом он заснял содеянное на фотокамеру мобильного телефона и позднее выложил отснятое в интернет. Кроме того, преступник вынудил свою жертву написать заявлении о том, что она добровольно вступила с ним в связь.

Опасаясь розыска, Горшков попытался скрыться от правоохранителей в Москве, где был арестован уже за совершение грабежа и приговорен к 7 годам лишения свободы.

Балаковский суд приговорил насильника к 12 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима.