Ямы на Астраханской. Движение затруднено из-за осторожности водителей

Оценить
Ямы на Астраханской. Движение затруднено из-за осторожности водителей
Фото Павел Литвиненко
Особо тяжелая ситуация на дороге складывается на участке между улицами Вавилова и Рабочей, рядом с Детским парком.

Сегодня, 26 февраля, в утренний час-пик автолюбители вынуждены объезжать глубокие ямы на улице Астраханской в центре Саратова. Особо тяжелая ситуация на дороге складывается на участке между улицами Вавилова и Рабочей, рядом с Детским парком. На некоторых участках магистрали ямы невозможно объехать, поэтому водители вынуждены останавливаться и очень медленно проезжать опасные участки, чтобы не пробить колеса.

Напомним, вчера на улице Астраханской десяток водителей вынуждены были менять колеса на своих автомобилях из-за ям на дороге. Дорогу размыло талыми водами. Водители вызвали на место инспекторов ДПС. Пользователи социальных сетей зло шутили, что асфальт на Астраханской «ест себя изнутри».

Отметим, подобная ситуация наблюдается на многих магистральных улицах в Саратове: на проспекте 50 лет Октября, улице Разина, Кутякова, улице Огородной. Около двух недель назад десятки водителей пробивали колеса, проезжая по дороге через Затон.

Прошлый год в Саратовской области был объявлен губернатором Валерием Радаевым Годом дорог. В этом году саратовский губернатор пообещал президенту Владимиру Путину заняться дорогами Саратова. Ранее областные и городские чиновники неоднократно заявляли, что 2016 год станет Годом дорог Саратова, которым будет уделено повышенное внимание. Однако в феврале финансирование ремонта дорог в Саратове из областного бюджета в 2016 году сокращено почти в десять раз - до 100 миллионов рублей.