В Саратове могут показать документальный фильм «Мой друг Борис Немцов»

Оценить
В Саратове могут показать документальный фильм «Мой друг Борис Немцов»
Кадр фильма / novayagazeta.ru
Режиссером документального фильма является Зося Родкевич, которая снимала Бориса Немцова с 2012 года.

В годовщину убийства политика Бориса Немцова по всей России состоится фестиваль-марафон памяти, в рамках которого состоится показ документального фильма «Мой друг Борис Немцов». Как сообщает журнал «Эксперт Урал», 27 и 28 февраля фильма продемонстрируют широкой публике в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле и других городах. В Екатеринбурге показ пройдет 29 февраля в Ельцин-центре.

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости», в Доме кино переговоры о показе картины в Саратове сейчас ведутся. Как только создатели фильма получат необходимые документы, картину смогут показать в Саратове на большом экране. О конкретной дате показа не сообщается.

Режиссером документального фильма является Зося Родкевич, которая снимала Бориса Немцова с 2012 года. Изначально планировалось, что молодая режиссер смонтирует эпизоды из жизни Немцова, а он их прокомментирует. После убийства Бориса Немцова в ночь на 28 февраля 2015 года, картину решили монтировать без комментариев главного героя, сообщает «Новая газета».

Премьера фильма состоялась на фестивале документального кино «Артдокфест», который прошел в Москве и Санкт-Петербурге в декабре 2015 года.