Организаторов публичных слушаний попросили не плодить обманутых дольщиков

Оценить
Организаторов публичных слушаний попросили не плодить обманутых дольщиков
Фото Константин Халин
По мнению участников мероприятия, проект застройки территории авиационного завода может быть аннулирован, а построенные дома снесены.

В эти минуты в Заводском районе Саратова в городском центре национальных культур продолжаются публичные слушания по двум проектам планировки территорий. По итогам презентации проекта планировки под застройку Саратовского авиационного завода выступил бывший работник САЗа Александр Вернадский.

Мужчина поинтересовался ситуацией с бомбоубежищами, которые находились на производственной территории, однако его вопрос перешел в выступление по поводу возбуждения уголовного дела относительно банкротства предприятия. В связи с тем, что время выступлений еще не пришло, гражданину отключили микрофон.

Его опасения облекла в вопрос другая участница слушаний, выразившая опасение, что, когда начнется строительство, все проекты и, как следствие, постройки могут быть признаны незаконными, что породит большое количество проблемных домов и дольщиков, которые не смогут получить квартиры. Поэтому поводу никто из чиновников не смог предоставить вразумительные пояснения, дав понять, что исходят из существующей ситуации.

В свою очередь Вернадский добавил, что городская власть не может распоряжаться территорией, где располагаются стратегические объекты.

«Все, что осуществляется сейчас, это все незаконно», - заявил он, призвав организаторов слушаний не создавать условия для возникновения серьезных проблем.