Обманувший дольщиков «Стройинтерсервис» объявил о том, что у кредиторов есть месяц на предъявление требований

Оценить
По решению единственного акционера проблемный саратовский застройщик будет реорганизован в ООО.

Скандально известное саратовское АО «Стройинтерсервис», обманувшее дольщиков и не достроившее несколько домов в Саратове, в частности, дома №1 на 4-м Чернышевском проезде , в скором времени будет реорганизовано в общество с ограниченной ответственностью.

Как следует из информации в правовых базах данных, соответствующее решение было принято 18 января 2016 года единственным акционером фирмы, данные о котором отсутствуют в открытом доступе. В «Вестнике государственной регистрации» сообщение было опубликовано 10 февраля.

«Требования кредиторов могут быть предъявлены в течение 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации», - отмечается в заявлении «Стройинтерсервиса».

Также в базах данных размещена информация о подтвержденных судами многомиллионных долгах акционерного общества не только перед дольщиками, но также перед собственными работниками и различными контролирующими органами.

Стоит отметить, что, по некоторым данным, компания «Стройинтерсервис» аффилирована саратовскому предпринимателю, депутату областной думы Сергею Курихину.

Напомним, в марте 2015 года дом на 4-м Чернышевском проезде  был официально включен в областной реестр «проблемных». При этом прокуратура ранее рекомендовала включить в перечень еще несколько многоэтажек данного застройщика, а также обнаружила нарушения при строительстве фирмой дома в поселке Солнечный-2.

После этого дольщики дома заявили, что, по их данным, директор «Стройинтерсервиса» Вячеслав Булатов, фактически бросивший строительство пяти домов продолжает заниматься строительным бизнесом в Саратове и Энгельсе, просто сменив названия фирм. По факту неисполнения должностными лицами застройщика обязательств перед участниками долевого строительства было возбуждено уголовное дело. Сами же дольщики несколько дней назад обратились за помощью к президенту Владимиру Путину, подчеркивая, что региональные власти во главе с губернатором Валерием Радаевым не решают их проблему. Сейчас на каркасе недостроенной многоэтажки красной краской выведены слова «SOS».