«Продвигавший спорт в массы» адвокат попросил суд не лишать его свободы

Оценить
«Продвигавший спорт в массы» адвокат попросил суд не лишать его свободы
Фото Константин Халин
Подсудимый Илья Додин апеллировал к тому, что его семья останется без средств к существованию.

Только что в Октябрьском райсуде Саратова завершились прения по уголовному делу отношении адвоката Ильи Додина, обвиняемого в даче взятки сотруднику УФСКН (пункт «б» части 4 статьи 291 УК РФ).

После выступления гособвинителя Илья Додин обратил внимание суда на то, что уголовное дело было возбуждено именно благодаря его явке с повинной, он является спортсменом и активно «продвигает спорт в массы», а также характеризуется положительно. Наряду с этим, по словам обвиняемого, если суд приговорит его к наказанию, связанному с лишением свободы, его семья – жена и малолетний ребенок останутся без средств к существованию.

«Я раскаиваюсь, я сожалею о содеянном. Сейчас я не представляю опасность для общества: я уже потерял работу - и адвоката, и преподавателя - и не смогу заниматься ни тем, ни другим. Я не хотел бы оказаться в такой ситуации еще раз», - добавил Додин, выступая с последним словом.

После заслушивания последнего слова подсудимого судья Федор Бондарев объявил, что решение по делу он объявит завтра, в 14 00.