Отмечавший праздник саратовец избил бабушку, вставшую на защиту своей дочери с младенцем

Оценить
Антон Аверьянов пытался вырвать коляску из рук, достать ребенка, чтобы, по его словам, сменить ему подгузник.

В Саратове Волжский районный суд вынес приговор в отношении 34-летнего Антона Аверьянова, который избил бабушку, вступившуюся за гулявшую с младенцем мать. Преступление ранее не судимый саратовец совершил в декабре 2015 года, когда возвращался домой после употребления алкоголя по случаю Дня радиотехнических войск.

Злоумышленник встретил женщину с коляской, в которой находился трехмесячный ребенок. Подсудимый по собственной инициативе помог женщине перевести коляску через дорогу. Поблагодарив мужчину, мать с ребенком пошла дальше. Однако пьяный гражданин продолжил идти за женщиной, настойчиво задавая разные вопросы, пытался вырвать коляску из рук, достать ребенка, чтобы, по его словам, сменить ему подгузник.

«Испугавшись подобных действий мужчины, по сотовому телефону женщина позвала на помощь свою маму. Когда потерпевшая подошла к месту происшествия, то попросила подсудимого отойти от ее дочери и ребенка. В ответ на эту просьбу, находясь в общественном месте, выражая явное пренебрежение к обществу, подсудимый набросился на женщину, повалил ее на землю и нанес не менее 16 ударов по ее телу. Конфликт помог прекратить проезжавший мимо водитель и подоспевшие соседи», - сообщает подробности происшествия пресс-служба областной прокуратуры.

От действий Аверьянова у женщина образовались кровоподтеки на плечах и предплечьях, кровоподтек в области локтевого сустава, кровоподтек на груди, кровоподтеки в области коленных суставов. Злоумышленник на суде признал свою вину в полном объеме.

В итоге суд назначил Аверьянову наказание в виде 300 часов обязательных работ.