На публичных слушаниях обсудят строительство церкви в Смирновском ущелье и 26-этажки в районе городского парка

Оценить
На публичных слушаниях обсудят строительство церкви в Смирновском ущелье и 26-этажки в районе городского парка
Фото Павел Литвиненко
Обсуждение 15 вопросов состоится 11 марта в здании администрации Фрунзенского района Саратова.

Стала известна дата очередных публичных слушаний, которые пройдут в Саратове. В администрации Фрунзенского района 11 марта состоится обсуждение вопросов предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, а также реконструкцию объектов капитального строительства.

Публичные слушания начнутся в 10.00 в здании администрации на улице Дзержинского, 13/15. Всего в повестке дня значится 15 вопросов.

Так, будет рассмотрен вопрос постройки нескольких многоквартирных домов в Заводском и Ленинском районах города. В Смирновском ущелье планируется предоставить разрешение на постройку церкви. Под постройку «культового объекта для отправления религиозных обрядов» планируется выделить земельный участок площадью 1962 квадратных метра. Также планируется рассмотреть отклонение от предельных параметров разрешенного строительства многоэтажного дома на улице Гвардейской и 15-этажного дома на пересечении улицы Производственной и 1-го проезда Строителей.

Также одним из вопросов будет обсуждение предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства 26-этажного дома рядом с городским парком Саратова. Земельный участок по адресу: улица Чернышевского, 80, находится у физического лица А.С. Донина в аренде.

Напомним, завтра и послезавтра публичные слушания состоятся в Заводском и Фрунзенском районе Саратова. Там будут обсуждаться проекты строительства развязки на Стрелке и в Заводском районе на пересечении улиц Тульской, Прудной и транспортной эстакады через железную дорогу.